Theater

(Auswahl)

JahrTitelRolleTheaterRegie
ab 01/2019RapunzelgrabRolle: Nessi Landesbühne Rheinland-Pfalz, NeuwiedRegie: Andreas Lachnit
09/2018Weißes Kaninchen, Rotes KaninchenRolle: MonologEuro Theater Central Bonn
01/2018Theater der Keller, KölnRolle: Franziska Meiser, NebenklägerinTerrorRegie: Heinz Simon Keller
seit 11/17Sams im Glück Rollen: Frau Rotkohl, VerkäuferinJunges Theater BonnRegie: Bernard Niemeyer
seit 09/17Die Unendliche GeschichteRollen: Irrlicht, Artax, XayideJunges Theater BonnRegie: Moritz Seibert
ab 04/17Die Brüder LöwenherzRollen: Mutter, SophiaJunges Theater BonnRegie: Konstanze Kappenstein
10/16TschickRolle: IsaJunges Theater BonnRegie: Lajos Wenzel
09/16TerrorRolle: NebenklägerinContra Kreis Theater / Junges Theater BonnRegie: Lajos Wenzel
ab 03/16An der Arche um AchtRolle: TaubeJunges Theater BonnRegie: Bernard Niemeyer
ab 11/15Mio, mein MioRollen: Trauervogel, Tante Edla, Milimani, SpäherJunges Theater BonnRegie: Manuel Moser
ab 09/15Supergute Tage oder die sonderbare Welt des Christopher BooneRolle: SiobhanJunges Theater BonnRegie: Lajos Wenzel
ab 10/14Jim KnopfRollen: Prinzessin Li Si, AusruferJunges Theater BonnRegie: Andreas Lachnit, Musik: Michael Barfuß
ab 09/14Pünktchen und AntonRolle: Fräulein AndachtJunges Theater BonnRegie: Lajos Wenzel, Musik/Text: Marc Schubring, Wolfgang Adenberg
seit 04/14Pettersson und FindusRolle: FindusJunges Theater BonnRegie: Andreas Lachnit, Musik: Marc Schubring
ab 09/13Die Chroniken von NarniaRolle: Königin von Narnia/die Weiße Hexe JadisJunges Theater BonnRegie: Lajos Wenzel, Musik: Shaun Davey
seit 05/13Für Hund und Katz ist auch noch PlatzRolle: KatzeJunges Theater Bonn/Tall Stories LondonRegie: Toby Mitchell, Olivia Jacobs
seit 04/13Rico, Oskar und die TieferschattenRolle: Tanja DorettiJunges Theater BonnRegie: Andreas Lachnit
ab 01/13Nichts, was im Leben wichtig istRolle: AgnesJunges Theater BonnRegie: Stefan Herrmann
2012Geheime FreundeRolle: Mrs LiebmannJunges Theater BonnRegie: Moritz Seibert, nach „Der Gelbe Vogel“ von Myron Levoy
ab 2012Sams im GlückRollen: Frau Taschenbier, Knasti, ältere Dame im BusJunges Theater BonnRegie: Lajos Wenzel
08/12Das GrüffelokindRolle: GrüffelokindDeutsches Theater MünchenRegie: Toby Mitchell
ab 2012Der kleine Drache KokosnussRollen: Schlange, Tiger, Krokodil, Zauberer Ziegenbart, Hexe Rubinia, Holzwurm, Gorilla Ding DongJunges Theater BonnRegie: Lajos Wenzel
ab 2011Pippi in Taka-Tuka-LandRolle: AnnikaJunges Theater BonnRegie: Andreas Lachnit, Musik: Marc Schubring
ab 2011Das GrüffelokindRolle: Maus, ErzählerJunges Theater Bonn/Tall Stories LondonRegie: Toby Mitchell, Autoren: Axel Scheffler und Julia Donaldson
2011Die Kampftrinkerin
Rolle: KampftrinkerinOrangerie Theater im Volksgarten Köln, Sommerblut Internationales KulturfestivalTexte, Regie und Spiel: Andreas Debatin, Katharina Felschen, Dorothee Föllmer, Gregoire Vandevelde, Video:
Katharina Felschen
2011The ExchangeRolle: Tänzerinplatform 84, HamburgRegie: Dan Thy Nguyen, Choreographie: Katharina Felschen
2010Dornröschen – das MusicalRolle: DornröschenTheater Liberi, TourneeRegie: Helge Fedder
2010Faust - Die RockoperRolle: TänzerinManthey EventRegie: Dr. Rudolf Volz
2010SekretärinnenRolle: die Künstlerineti BerlinRegie: Martin Olbertz
2007Wer hat Angst vor Virginia Woolf?Rolle: Süße / PutzieStudiobühne BayreuthRegie: Norbert Mahler
2007JedermannRollen: Spielansager, Werke-TänzerInternationales Ateliertheater BayreuthRegie: Christian Schumann
2007Pierrot und das Versteckte Lachen,
Kindermusical
Rolle: LuftikusUniversität BayreuthRegie: Julia Hahn
ab 2006CreepsRolle: MarenStudiobühne BayreuthRegie: Roman Moebus
2006Die Kleine ZauberflöteRolle: TaminoStudiobühne BayreuthRegie: Werner Hildenbrand
ab 2005Kabale und LiebeRolle: LuiseStudiobühne BayreuthRegie: Marieluise Müller
2005Der Friede
Rollen: Tochter, TänzerinPerforming Arts Summer School KretaRegie: Ivan Karpenko
2005Die Singende SchildkröteRolle: der NarrInternationales Ateliertheater BayreuthRegie: Senouvo Agbota Zinsou
ab 2005BashRolle: SueStudiobühne BayreuthRegie: Beate Sturm